Я и мое любимое занятие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Я и мое любимое занятие » Тестовый форум » Тестовое сообщение


Тестовое сообщение

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Я люблю тебя, миленький мальчик,
                                                           Я люблю тебя даже во сне.
                                                           Даже в школе за партою с книжкой,
                                                           Я мечтаю всегда о тебе.

0

2

Ты свел меня с ума!
                                                                Когда увидела тебя,
                                                                И день и ночь мечтаю о тебе,
                                                                Я день и ночь тебя лишь жду.
                                                                Твои красивые глаза,
                                                                Твою лучистую улыбку
                                                                Я вспоминаю ведь всегда.
                                                                Хочется всегда мне быть с тобой
                                                                И никогда не расставаться.
                                                                Любить тебя я вечно буду
                                                                Любовью чистой и святой,
                                                                Счастливый день я не забуду,
                                                                Когда я встретилась с тобой.
                                                                Ну а если ты меня разлюбишь,
                                                                Уйдешь, сказав "прощай",
                                                                Уйду из жизни я.
                                                                Ты думаешь шучу?
                                                                Нет. Мне не до шуток,
                                                                Ведь жизнь без тебя не жизнь.

0

3

Девчонка улыбнулась сладко, Он опять её обнял, К её щеке прижался сладко И очень нежно целовал. Она ничуть не возражала, Ведь чувство было глубоко. И лишь одно не знала, Другую любит он давно... Она лишь только ощущала Любви своей к нему тепло, Она б всю ночь с ним простояла, Не отдала бы ни за что. А он давно другую любит... Ну, а она лишь просто так, Зачем, зачем такие муки? Она всё не поймёт никак. И вдруг, поняв, всё это только, Что счастье было не её, Назад отпрыгнула тихонько, Поняв, что всё давно прошло. А на губах осталась горечь От рухнувшей её любви, Она ему сказала:"Сволочь!" Ладонь осталась на щеке, И он, поняв, стоял в сторонке: "Не выйдет, - думал - ничего." И понял всё, в ответ девчонке Он попросил:"Ударь ещё"

0

4

Ты – воздух, которым никак не могу надышаться…
Ты – сердце, с которым уже никогда не расстаться…
Ты – ветер, ласкающий ночи прохладой…
Ты – дождь, напоивший пустыню усладой…
Ты – утра роса, печальная слеза на ладонях разлуки…
Ты – души пробудившейся нежные теплые звуки…
Ты – звезды, которым смеялась и пела…

0

5

Расставание!!!!
Дверь
Ты открой – поверь.
Нам не быть теперь
Никогда уж вместе.

Знай.
Не ворваться в Рай
И на света край
Не дойти – ведь тесно.

Суть
Нам уж не вернуть.
Ты про всё забудь,
Не лететь уж в бездну.

Любви
Не вернуть, пойми
И как знак прими
Наше расставанье.

Сойти
Нам на полпути
И не обрести,
Ты уже изгнанник.

Уйду.
И уж не найду,
И не попаду
В этот мир бескрайний.

Уйти.
Как хотела уйти.
Не терять – найти,
Но, как не крути,
Сердца не спасти.

Уйду.
На свою беду.
От тебя уйду,
Пусть и пропаду,
Счастья не найду.

Зачем?
Ну скажи, зачем?
С кем ты будешь, с кем
После
Меня.

0

6

Я скажу тебе честно и прямо,
Ничего не хочу я таить:
Ты пойми меня, мой упрямый,
Лишь тебя я хочу любить.
Надоели мне все гаданья,
И напрасно мне слезы лить.
Лишь с тобой я хочу на свиданье,
Лишь тебя одного любить!
Тихо волосы гладит ветер,
И тебе говорю в ответ:
"Ты один у меня на свете,
И другого такого нет!"

0

7

Любовь не узнать невозможно,
И, Её - невозможно понять;
А, можно, Её, осторожно,
Из лучика Солнышка взять.
Она не растает под зноем,
Она не намокнет в воде;
Её знает тот, кто достоин,
Спасти чьё-то сердце в беде.
Её не убить, не украсть,
Нельзя перед Нею сорить;
Она не похожа на страсть,
Её можно только дарить.
Она тихим шелестом листьев,
Симфонии пишет свои;
Живёт Она в совести чистой,
Одна, но всегда - на двоих.

Поцелуй, поцелуй мой к тебе
Летит, лови, храни,
Не забывай что я,
С тобой, любовь моя…

0

8

Разбитое сердце.
Лезвие бритвы в руках
Синие жилки вен...
И совсем не мучает страх!-
Вот решение всех проблем.
Легкий нажим, надрез:
На щеках следы от слез-
Конец совсем не далек.
Красится в ванной вода
В красно-бордовый цвет,
Мир поглащает тьма.
Пульса почти уже нет.
Дернулись пальцы рук,
Вырвался слабый стон,
Сердца утихнул стук,
И наступил вечный сон...

0

9

Когда-нибудь и ты поймешь,
Как я тебя любила,
Ты на коленях приползешь,
А я скажу:ЗАБЫЛА!!!

0

10

Я не плачу!
Только сердцу больно.
Только трудно боль унять.
Это потому что нечего нечего не понял тот,
Который должен был понять!!!

0

11

Зачем мне жить...
Ведь нету больше цели...
Утрачен смысл жизни как и ты...
И нет мне больше в этом мире Благоволенья...
Я ухожу...
Прости...

0

12

Не будт больно...
Только шаг...
Внизу все кончится так быстро..
Учесть влюбленной..
Это факт...
Кто любит, тот -
САМОУБИЙЦА...

0

13

Ты хочешь знать кого люблю я!
Его не трудно отгадать...
БУдь повнимательнее читая...
Я буду буквы выделять!

0

14

пускай я ослепла и ничего не вижу
  я чувствую боль, я тебя ненавижу
  пускай я ослепла и ничего не вижу
  я чувствую страх, я тебя ненавижу
  пускай я ослепла и ничего не вижу
  я чувствую злость, я тебя ненавижу
  я чувствую смерть, она все ближе и ближе
  скоро умру, но тебя не увижу
  без тебя я умираю

0

15

Пишу письмо рука дрожит,
Моя любовь к тебе бежит,
Пишу письмо и ставлю точку,
Люблю целую в обе щечке.

0

16

Дикие лошади, которых приручал человек, не были одинаковы, так как жили они в разных климатических зонах. Ещё более отличались условия, в которых разводили лошадей люди, расселившиеся по всему Евразийскому континенту.

Человек в силу необходимости преобразовывал природу лошади, видоизменяя при этом её формы и функции. Возникло многообразие конских пород - от могучих тяжеловозов до миниатюрных пони, от лёгких пылких скакунов и нарядных резвых рысаков до неказистых, неприхотливых местных лошадей.
В итоге на протяжении тысячелетий сформировалось около 300 различных пород лошадей.
Одни из них имеют мировое значение, культивируются во многих странах, другие - лишь на своей родине.

Каждая страна славится своей породой: в Индии это поло-пони, в Южной Африке - басуто-пони, в Великобритании - шайр. Они приспособлены к жизни в местных условиях и к традиционному использованию.
В нашей стране разводят около 60 пород.

Единой классификации лошадей не существует - у разных авторов можно найти несколько условных вариантов классификаций.
Здесь я использую ту, которая на мой взгляд, является наиболее полной.

Породы лошадей разделяются на три типа.
Первый из них - лошади "горячих кровей", или чистокровные - арабские и английские верховые. Температура их тела такая же, как у всех прочих лошадей, а название указывает на южное происхождение - от арабских и берберийских скакунов из Северной Африки и Аравии.
Ко второму типу - породам "холодных кровей" - относят крупных тяжеловозов из северных областей; они тоже не отличаются температурой крови от других лошадей.
Третий тип - полукровки, или лошади "тёплых кровей", получены скрещиванием двух первых типов. К их числу принадлежат почти все верховые лошади.

0

17

Мезенка - жемчужина Севера

[ Главная ] 
[ История ] 
[ Характиеристика породы ] 
[ Испытания лошадей ] 
[ Выставки ] 
[ Генеалогическая структура ] 
[ Генофондно-племенная ферма ] 
[ Группа племенного коневодства ] 
[ Итоги работы ] 
 
[ Архангельский НИИ сельского хозяйства ]

ХАРАКТЕРИСТИКА ПОРОДЫ

Современная мезенская лошадь характеризуется удлинённым и широким корпусом, широкой грудью, прочной спиной, несколько свислым крупом, крепкими ногами с прочным копытным рогом. Мезенка имеет хорошо выраженный упряжной тип телосложения и крепкую конституцию. Масть преимущественно тёмных оттенков: гнедая, вороная, рыжая, реже встречается серая, буланая, мышастая. Средние промеры современных мезенских жеребцов, в см: высота в холке – 151,0; косая длина туловища – 157,8; обхват груди – 180,7; обхват пясти – 21,5. Промеры кобыл соответственно – 146,8 - 156,4 – 178,4 - 19,8. Средняя живая масса 450-550 кг. В породе различают три основных типа: характерный, облегчённый, массивный  1) жеребец БУКЕТ, рыжий, 1993 г.р. (Самоцвет - Норма), облегчённый тип;
2) жеребец СКАКУН, гнедой, 1985 г.р. (Зуёк - Шустрая), характерный тип;
3) кобыла КУКЛА, бурая, 1978 г.р. (Черкес – Каша), характерный тип;
4) кобыла ЗОРКАЯ, тёмно-гнедая, 1990 г.р. (Нагель – Тихоня), массивный тип.

Мезенские лошади имеют высокие показатели плодовитости. Срок племенного использования жеребцов и кобыл достигает 20 лет и более. Выход жеребят на 100 кобыл составляет 80-90 %. Молодняк обладает высокими нагульными качествами. Жеребята 7-8 месячного возраста имеют живой вес 200-280 кг при среднесуточном привесе в пастбищный период без дополнительной подкормки до 1100 гр.

Мезенские лошади обладают способностью хорошо использовать корм и держать тело, благодаря чему сохраняют неплохую упитанность в течение всей зимы.

Мезенки обладают высокой разносторонней работоспособностью. Успешно работают как под седлом, так и в упряжи.

) вывозка дров из леса;
2) подвозка кормов;
3) сгребание сена в валки;
4) работа на приусадебном участке.

Племенная работа с породой направлена на восстановление и сохранение генофонда мезенских лошадей. В основе племенной работы с популяцией лежит метод чистопородного разведения. Наиболее ценное поголовье сосредоточено на генофондно-племенной ферме СПК «Рыбколхоз Север» и конеферме крестьянско-фермерского хозяйства «Дорогорское» Мезенского района.

0

18

Мезенка - жемчужина Севера

[ Главная ] 
[ История ] 
[ Характиеристика породы ] 
[ Испытания лошадей ] 
[ Выставки ] 
[ Генеалогическая структура ] 
[ Генофондно-племенная ферма ] 
[ Группа племенного коневодства ] 
[ Итоги работы ] 
 
[ Архангельский НИИ сельского хозяйства ]

ИСПЫТАНИЯ ЛОШАДЕЙ

Одним из этапов работы с генофондом мезенских лошадей является проведение официальных испытаний, позволяющих объективно оценить рабочие качества лошадей на сельскохозяйственных работах.
Официальные испытания мезенских лошадей были возобновлены после 38-летнего перерыва и проходили в г. Мезени. На I (1995 г.), II (1996 г.) и III (2003 г.) Областных соревнованиях испытаны соответственно 40, 34 и 23 лошади.
Методика испытаний мезенских лошадей разработана на основе системы испытаний лошадей тяжелоупряжных пород с одновременным учётом характера использования лошадей в северных условиях и позволяет выявить их разностороннюю работоспособность. Основными (троеборными) видами испытаний мезенских лошадей являются:
- 2 км шагом с грузом 1200 кг (для выявления силовых возможностей и «ступистости»);
- 1 км шагом по снежной целине с грузом 600 кг (для выявления приспособленности ходить в снегах);
- 15 км рысью с грузом 600 кг (для выявления выносливости и резвости на длинной дистанции).

1) 1-ые Областные соревнования. Дистанция 2000 м рысью без груза. Кобыла Майка, гн., 1991 г.р. (Нагель – Марта);
2) «Абсолютный чемпион» I Областных соревнований Сахаров А. Н. на Одуванчике, гн., 1989 г.р. (Камыш – Норма) на дистанции 10 км рысью с грузом 400 кг;
3) 1-ые Областные соревнования. Листик, рыж., 1978 г.р. (Химик - Липочка) в испытании на тяговую выносливость;
4) 2-ые Областные соревнования. Дистанция 1 км шагом с грузом 600 кг по снежной целине.
5) 3-ие Областные соревнования, выводка мезенских лошадей. Чемпион породы серый жеребец Рубин, 1997 г.р. (Буёк – Марта), аттестат I степени;
6) 3-ие Областные соревнования. Тройка частного владельца.

Расстояние 15 км рысью с грузом 600 кг мезенки преодолевают в среднем за 57 минут. В испытаниях по снежной целине на 1 км шагом с грузом 600 кг средний результат составил 11 минут 51 секунду. Дистанцию 2 км рысью с грузом 800 кг лошади проходят за 7-8 минут. Мезенки также обладают хорошими силовыми возможностями.

0

19

Владимирская порода создана на племенных фермах колхозов и совхозов Владимирской и Ивановской областей в результате деятельности Гаврилово-Посадской государственной заводской конюшни и Гаврилово-Посадского государственного племенного рассадника лошадей. Официально зарегистрирована в 1946 году.

Выведена владимирская порода путем скрещивания местных лошадей с клейдесдалями и шайрами. Наибольшую роль при формировании породы сыграли клейдесдали, из которых особенно ценными были Лорд Джеймс, гнедой, 1910 г., Бордер Бренд, темно-гнедой, 1910 г. и Глен Албин, гнедой, 1923 г., ставшие основными родоначальниками породы.

Клейдесдали - порода тяжеловозов Англии. Организация Общества коннозаводчиков и издание студбука (1877-1878 г.г.) положили начало утверждению клейдесдальской породы в ее современном типе.

Выставки и конкурсы племенных лошадей способствовалформированию типа породы, сочетающей в себе крупный рост, большой вес, энергичность в работе и нарядность форм. Отбор и подбор в этом направлении подкреплялись обильным кормлением племенного молодняка. Живая масса клейдесдалей от 900 до 1100 кг. Промеры: рост 165-172 см., обхват груди 190-202 см., обхват пясти 25-28 см. Клейдесдали энергичны, обладают производительными движениями на шагу и рыси. Для них характерны массивная, с выпуклым профилем голова, длинная шея, удлиненный, не слишком широкий корпус, косо поставленная лопатка, относительно длинные конечности и отлично развитая мускулатура. Своеобразные черты экстерьера клейдесдалей - густая оброслость ног (фризы) и темно-гнедая масть с белыми отметинами головы и конечностей. Встречаются недостатки: мягкая спина, плоские ребра, неглубокий корпус.

Значительно меньшее влияние на формирование владимирской породы оказали шайры, клички которых встречаются в родословных владимирских тяжеловозов в более отдаленных рядах предков, преимущественно по женской стороне.

Шайрская порода - старейшая и наиболее распространенная порода крупных тяжеловозов в Англии. Консолидация породы и формирование ее типа начались с организацией Общества по разведению шайров (1878 г.), которое стало систематически издавать племенные книги и устраивать выставки лошадей. На выставках демонстрировали племенных жеребцов, кобыл, молодняк и меринов. Лошади шайрской породы очень крупные и массивные, рост жеребцов варьирует от 165 до 175 см, живая масса 1000-1100 кг. Голова шайров большая; шея толстая; холка невысокая, широкая; спина широкая, мускулистая, крепкая; поясница короткая; круп широкий, несколько свислый, с хорошей мускулатурой; грудная клетка объемистая, ребра округлые; ноги поражают своей толщиной, впечатление которой усиливается за счет больших фриз - длинных волос, растущих от запястей и скакательных суставов и закрывающих ноги до земли. Наиболее распространенная масть - гнедая, вороная и рыжая с большими белыми отметинами на ногах и голове. Темперамент шайров спокойный. При демонстрациях на выставках они показывают высокую грузоподъемность.

Материнской основой владимирской породы тяжеловозов послужили местные лошади, которые передали породе такие ценные качества, как приспособленность к местным условиям и выносливость в работе.

Промеры жеребцов: 165 - 173 - 207 - 24,5; промеры кобыл: 162,7 - 169,8 - 198,3 - 23,5.

Средняя живая масса кобыл конных заводов 685 кг, живая масса жеребцов 758 кг.

Для экстерьера владимирских тяжеловозов характерны: голова крупная, длинная, с выпуклым профилем; шея длинная, мускулистая; холка высокая, длинная; спина широкая, нередко несколько мягковата; круп длинный, широкий, раздвоенный, немного свислый или нормального наклона; грудь широкая; ноги длинные, сухие. У некоторых лошадей встречается значительная оброслость ног (фризы) и наклонность к развитию мокрецов. Масть гнедая, реже вороная или рыжая с белыми отметинами ног и головы; темперамент энергичный; движения на шагу и рыси размашистые, свободные. Лошади владимирской породы выносливы в работе, хорошо идут не только шагом, но и рысью.

Очень популярны могучие и красивые владимирские тройки.

Владимирские тяжеловозы достаточно скороспелы и плодовиты. В 3 года жеребцов и кобыл случают, в этом же возрасте на них начинают работать. При нормальных условиях кормления и содержания выход жеребят достигает 75-80 %. Лошади хорошо приспособлены к местным условиям и неприхотливы.

Владимирские тяжеловозы служили хорошими улучшателями лошадей колхозов и совхозов. Основной метод племенной работы с владимирской породой лошадей - чистопородное разведение по линиям с использованием инбридинга на выдающихся родоначальников и кроссов хорошо сочетающихся линий.

Лучшее маточное поголовье находится в двух конных заводах: "Гаврилово-Посадский" Ивановской области и "Юрьев-Польский" Владимирской области. Племенной работой с владимирским тяжеловозом занимаются и две государственные заводские конюшни - Владимирская и Гаврилово-Посадская, располагающие наиболее ценными производителями.

0

20

ЛЮБОВЬ
 
Когда без страсти и без дела
Бесцветно дни мои текли,
Она как буря налетела
И унесла меня с земли.

Она меня лишила веры
И вдохновение зажгла,
Дала мне счастие без меры
И слезы, слезы без числа...

Сухими, жесткими словами
Терзала сердце мне порой,
И хохотала над слезами,
И издевалась над тоской;

А иногда горячим словом
И взором ласковых очей
Гнала печаль - и в блеске новом
В душе моей светилася моей!

Я все забыл, дышу лишь ею,
Всю жизнь я отдал ей во власть.
Благословить ее не смею
И не могу ее проклясть.

0

21

Когда любовь охватит нас
Своими крепкими когтями,
Когда за взглядом гордых глаз
Следим мы робкими глазами,
Когда не в силах превозмочь
Мы сердца мук и, как на страже,
Повсюду нас и день и ночь
Гнетет все мысль одна и та же;
Когда в безмолвии, как тать,
К душе подкрадется измена,-
Мы рвемся, ропщем и бежать
Хотим из тягостного плена.
Мы просим воли у судьбы,
Клянем любовь - приют обмана,
И, как восставшие рабы,
Кричим: "Долой, долой тирана!"

Но если боги, вняв мольбам,
Освободят нас от неволи,
Как пуст покажется он нам,
Спокойный мир без мук и боли.
О, как захочется нам вновь
Цепей, давно проклятых нами,
Ночей с безумными слезами
И слов, сжигающих нам кровь...
Промчатся дни без наслажденья,
Минуют годы без следа,
Пустыней скучной, без волненья
Нам жизнь покажется...
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Тогда,
Как предки наши, мы с гонцами
Пошлем врагам такой привет:
"Обильно сердце в нас мечтами,
Но в нем теперь порядка нет,
Придите княжити над нами..."

0

22

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ...
 
Я люблю тебя в дальнем вагоне,
В жёлтом комнатном нимбе огня.
Словно танец и словно погоня,
Ты летишь по ночам сквозь меня.

Я люблю тебя - чёрной от света,
Прямо бьющего в скулы и в лоб.
Не в Москве - так когда-то и где-то
Всё равно это сбыться могло б.

Я люблю тебя в жаркой постели,
В тот преданьем захватанный миг,
Когда руки сплелись и истлели
В обожанье объятий немых.

Я тебя не забуду за то, что
Есть на свете театры, дожди,
Память, музыка, дальняя почта...
И за всё. Что ещё. Впереди.

0

23

МОЯ ЛЮБОВЬ
 
Ну каким ты владеешь секретом?
Чем взяла меня и когда?
Но с тобой я всегда, всегда,
Днем и ночью, зимой и летом!

Площадями ль иду большими
Иль за шумным сижу столом,
Стоит мне шепнуть твое имя —
И уже мы с тобой вдвоем.

Когда радуюсь или грущу я
И когда обиды терплю,
И в веселье тебя люблю я,
И в несчастье тебя люблю.
Даже если крепчайше сплю,
Все равно я тебя люблю!

Говорят, что дней круговерть
Настоящих чувств не тревожит.
Говорят, будто только смерть
Навсегда погасить их может.

Я не знаю последнего дня,
Но без громких скажу речей:
Смерть, конечно, сильней меня,
Но любви моей не сильней.

И когда этот час пробьет
И окончу я путь земной,
Знай: любовь моя не уйдет,
А останется тут, с тобой.

Подойдет без жалоб и слез
И незримо для глаз чужих,
Словно добрый и верный пес,
На колени положит нос
И свернется у ног твоих...

0

24

ЛЮБОВЬ
 
Мы пьем в любви отраву сладкую;
         Но всё отраву пьем мы в ней,
И платим мы за радость краткую
         Ей безвесельем долгих дней.
Огонь любви, огонь живительный,-
         Все говорят,- но что мы зрим?
Опустошает, разрушительный,
         Он душу, объятую им!
Кто заглушит воспоминания
         О днях блаженства и страдания,
О чудных днях твоих, любовь?
         Тогда я ожил бы для радости,
Для снов златых цветущей младости
         Тебе открыл бы душу вновь.

0

25

как понять выделять текст

0

26

Все, что я хочу...

Читай мои сны и мысли
По складкам шершавой шторы,
Целуй меня беспощадно,
Люби меня так, как хочешь,

На ощупь печалью потчуй…
Закончились наши споры…
Я шла по прямой удачи,
Но вдруг очутилась в точке,

Что стала пересеченьем
Отчаянья с откровеньем –
Давай в ней начертим символ
Последнего из пророков.

Останься во мне случайно,
Когда распадутся звенья
Холодных ночей и чисел,
Зовущих тебя в дорогу…

Ты станешь хорошим богом…
Отзывчивым. Обещай мне
Учиться спокойно слушать
Молитвы моих молчаний…

Смотри – наступает утро.
Целуй меня беспощадно.
Люби меня прямо в душу…
Я так по тебе скучала…

0

27

Скажи мне об этом теперь,
Когда я тебе ещё верю,
Скажи мне об этом сейчас,
Пока я живу наяву.

Потом постарею, поверь,
И буду глухая тетеря,
Одетая в тёмный атлас,
И, может, тебя не пойму…

Ну что ты всё время молчком
В своей бестолковой манере?
Скажи мне такие слова,
Чтоб стали светлее глаза…

Ведь я же устану потом,
Закрою дубовые двери,
И ты пожалеешь, балда,
Что мне этих слов не сказал…

Пойми, я же в небыль уйду,
И косы мои поседеют,
И будет вязать у огня
Тоскливая Баба Яга…

Потом я ведь просто умру,
И ты, дуралей, не успеешь
Сказать, что ты любишь меня
И как я тебе дорога…

0

28

Стервочка написал(а):

как понять выделять тек
ст

0

29

Ты разлюбишь меня...
Если все-таки станется это,
Повториться не сможет
Наше первое смуглое лето -
Все в росе по колено,
Все в укусах крапивы...
Наше первое лето -
Как мы были глупы и счастливы!

Ты разлюбишь меня...
Значит, яростной крымской весною,
Партизанской весной
Не вернешься ты в юность со мною.
Будет рядом другая -
Вероятно, моложе, яснее,
Только в юность свою
Возвратиться не сможешь ты с нею.

Я забуду тебя.
Я не стану тебе даже сниться.
Лишь в окошко твое
Вдруг слепая ударится птица.
Ты проснешься, а после
Не сумеешь уснуть до рассвета...
Ты разлюбишь меня?
Не надейся, мой милый, на это!

0

30

Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
И встретиться с тобою взглядом.

0


Вы здесь » Я и мое любимое занятие » Тестовый форум » Тестовое сообщение